воскресенье, 23 марта 2014 г.

Задание для родителей (дети, срочно передайте информацию) :)

Уважаемые родители, проект "Открытая книга" переходит на новый этап, в котором взрослые могут рассказать детям о книгах, повлиявших на становление их личности.
Я приглашаю вас на классный час, который назван так - "Книги, которые меня сделали".


Как будет проходить это мероприятие:

  • Родитель приносит с собой книги, которые он прочитал в детстве, в подростковом возрасте, уже будучи взрослым. Пусть это будет 3-4 книги...может быть и больше! Это те книги, которые были самыми любимыми, самыми желанными! (Очень важно именно принести книги, возьмите книги в библиотеке, поспрашивайте у знакомых, друзей, если их не окажется дома)
  • Дальше вы рассказываете, почему эта книга была любимой, возможно вам нравилась личность героя, возможно захватывали события книги. Что осталось в душе после прочтения, чему научила книга?
  • Конечная цель - ребенок должен захотеть прочитать те книги, о которых вы говорили, какие-то прямо сейчас, какие-то в будущем...
За выступление, понимаю, что момент ответственный, вы получаете в копилку - 5 успешек. Впереди у нас целая неделя, есть возможность приготовить сообщение на 5 минут,все интересующие вопросы можно задать в комментариях к этому сообщению

Вы знаете, что человек я обеспокоенный:), если не будет  комментариев, буду расценивать это как проявление вашей природной скромности и по приезду буду вам звонить!:)

Давайте покажем нашим детям пример! Это важное событие может состояться только при вашем неравнодушном отношении и понимании важности значения книги в воспитании ребенка.

Комментариев нет :

Отправить комментарий