воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Сочинение. Что это такое?

Сочинение это творческая работа. Это ваши мысли и чувства, прежде всего. Это не отчет - пошли, сели, поели, встали, ушли.
Я не могу считать сочинениями то, что вы разместили в блоге.
Для тех, кто пишет и будет дорабатывать свою работу, размещаю наводящие вопросы. Они помогут вам раскрыть тему и главную мысль текста.
План:

1. Кто был с вами в походе. Какое место вы выбрали для похода. Почему?

2. Какой момент был самым запоминающимся..

3. Что вы делали в этот момент, о чем думали, о чем разгова­ривали

4. Какое настроение было у вас.

5. В какое время года вы ходили в поход, нравится ли оно тебе. Чем оно тебе нравится?

6 Ваше отношение к походу, о чем вы думали после похода.

Это примерный план, конечно же вы можете писать и том, что не указано в плане.

Не забывайте, что текст может быть описанием, рассуждением или повествованием. И у каждого типа текста есть свои признаки (они прописаны в учебнике)

Скорее всего, тип вашего текста будет смешанным: повествование+описание. Повествование - это те события, о которых вы хотите рассказать. Описание - это природа, которая вас окружала.

Как в любой творческой работе здесь нет правильных или неправильных вариантов. Но я хочу увидеть начало (вступление), основную часть и завершение работы (концовка).

Не забывайте, мы пишем в блог. Списывать смысла нет. Понятно, что принята будет та работа, которая размещена в блоге раньше.

Ярлык "Виртуальный читательский дневник" нужно ставить только на посты с отзывами о прочитанных книгах. К сочинению можно выбрать ярлык "Русский язык"




Комментариев нет :

Отправить комментарий