четверг, 4 сентября 2014 г.

Былины об Илье Муромце

Дети!
Ваше домашнее задание по литературному чтению - читать былины об Илье Муромце. Чтобы вам легче было осмыслить прочитанное, в комментариях к этому посту, ответьте на следующие вопросы (каждый отвечает о той былине, которую прочитал):


– Что интересного из жизни богатыря узнали в былинах?

– Что особенно поразило вас, привлекло ваше внимание?

– Чем необычны были детство и юность будущего богатыря?

10 комментариев :

  1. Я прочитала былину "Исцеление Ильи Муромца". Я узнала что Илья Муромец раньше не был богатырём. Моё внимание привлекли калики которые просили Илью дать им денег, и пива. Детство богатыря было не без облачным , потому что он с детства не умел ходить.

    ОтветитьУдалить
  2. Былина мне понравилась тем что в ней соловей разбойник получил по заслугам. Я считаю что Илья Муромец поступил правильно,тем что он убил соловья разбойника. Соловей разбойник совершил много зла и за это был наказан.Когда я прочитала эту былину у меня сложились положительные впечатления. Фролова Ю. (орфография и пунктуация автора)

    ОтветитьУдалить
  3. Сорокин Илья (орфография и пунктуация автора) Святогор и Илья Муромец. Мне понравилась эта былина потому-что Илья Муромец разбудил богатыря Святогора и добрались до Елеонскую и увидели горб дубовый. Илья Муромец лёг в горб и ему горб не подходит. Лёг Святагор и ему какрас и он попросил закрыть Илья Муромец закрыл и потом не мог вытащить,но потом вытащил.

    ОтветитьУдалить
  4. Иванова Е. Илья Муравец и соловей разбойник. Былина.Я прочитал о Илье Муравье, он мне понравился потому что он спас Русь от разбойника и он его победил и наказал его.
    Мне не понравился соловей разбойник потому что он свистел очень сильно что аш он сносил дома.
    Мне очень понравился эта былина(орфография и пунктуация автора)

    ОтветитьУдалить
  5. Былины
    Мне понравилась былина об "Илье Муромце". Илья Муромец мне понравился тем что он не побоялся Соловея Разбойника и победил его. А Соловей Разбойник мне не понравился тем что он был злодейским и хотел убить Илью Муромца. Арбузова К.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне показалось интересным то что Илья Муромец один мог победить целое войско.
    Мне понравился Илья Муромец , потому что он храбрый, сильный,он защищал свою родину

    ОтветитьУдалить
  7. я прочитал былину "Илья Муромец и Калин-царь " я узнал то что было ещё 12 богатырей меня привлекло то что он без проблем пошел в погреб.она очень интересная

    ОтветитьУдалить
  8. Илья Муромец и Святогор. Мне понравилась эта былина тем, что Илья смог легко побрататься с человеком, с которым только что познакомился. И он отказался принимать чужую силу, потому что сам очень сильный и смелый.

    ОтветитьУдалить