воскресенье, 4 октября 2015 г.

Конкурс "Эму-эрудит"

Уважаемые родители и дети!
Образовательные ресурсы интернет  предлагают массу конкурсов и олимпиад для обучающихся в сети. Практика участия с детьми в дистанционных мероприятиях дала возможность отобрать качественный материал по этому направлению.

Что представляет собой мониторинговый проект "Эму-эрудит":

«ЭМУ-Эрудит» состоит из четырёх раундов, направленных на исследование разных групп метапредметных результатов образования. Обучающиеся могут принять участие в любом количестве раундов по своему выбору. Задания всех раундов не привязаны к учебным предметам.
 Быстрый раунд. Содержит 30 заданий игрового развивающего характера на проверку познавательных и коммуникативных УУД.
 Умный раунд. Содержит 9 заданий, направленных на умение решать проблемы. Обучающемуся предлагается несколько проблемных ситуаций разной сложности. Участник должен справиться с ними, выбрав подходящий способ решения. 
Ловкий раунд. Содержит 12 (1-2 классы) или 15 (3-4 классы) заданий на проверку регулятивных УУД. В тесте собраны компетентностно- ориентированные задания разной трудности. 
Смелый раунд. Содержит 3 источника информации и 18 заданий, которые направлены на проверку читательской грамотности (навыки осознанного чтения, программа «Чтение и работа с текстом»). Участник должен изучить текст, рисунок или диаграмму и ответить на предложенные вопросы. 

Участие в проекте рассчитано на 4 года. Если ребенок начал участвовать с 1 класса, то будет возможность увидеть рост ребенка, а также поработать над трудностями в обучении, так как результаты учителю и родителям будут представлены в диаграмме и аналитической справке.

Стоимость участия в каждом раунде - 60 рублей. Если мы принимаем решение участвовать во всех четырех раундах, то стоимость составит 240 рублей. Я вижу среди участников всех детей в классе, но решение остается за родителями.

К участию в таких образовательных событиях всем классом я буду рекомендовать 1-2 раза в год, остальные конкурсы - по желанию, в зависимости от увлечений ребенка (интеллект, творчество, спорт). 
Прочитать дополнительную информацию о проекте вы можете, нажав на картинку в левой панели блога.
Заявки на конкурс принимаются до 17 октября. Прошу отписаться в комментариях о желании принять участие. Буду признательна за оперативность.

7 комментариев :