среда, 11 ноября 2015 г.

УЧИ.ру

Уважаемы родители!
Сегодня получилось побывать на вебинаре разработчиков платформы Учи.ру.
Ссылка на ресурс находится в верхней панели блога.

Несколько важных и интересных моментов, которые услышала.

1. Разработчики программы организуют бесплатную онлайн олимпиаду. Баннер появился слева. Перейдя по ссылке, можно прочитать о самой олимпиаде. Пробный тур будет доступен уже завтра. Мы попробуем выполнять задания на уроке. 1 декабря пройдет основной тур для 1 класса.
Смысл олимпиады не в соревновании друг с другом, а в том, чтобы привить любовь к науке, развить познавательную мотивацию.

В январе организаторы планируют провести подобную олимпиаду уже по русскому языку.

2. Еще раз о самой платформе. Ресурс предоставляет возможность обучения в индивидуальном темпе, в удобное дневное время.  По желанию после 18.00 обучение предоставляется на платной основе (98 рублей в месяц), Особенно это актуально сейчас для тех, кто болеет и не может посещать школу.
По результатам прохождения курса, в конце года детям будут выдаваться дипломы. И это все бесплатно!


На первом родительском собрании я выдавала логины и пароли. Если вы их утеряли, обратитесь ко мне по электронной почте, я вышлю снова.

Пока картина в моем электронном кабинете выглядит вот так. Убрала фамилии, список не в алфавитном порядке.


12 комментариев :

  1. Татьяна Сергеевна, добрый вечер. Пока с Данилом перестали заниматься на Учи.ру., с ноября стали заниматься на Matific - занимательная математика. Подскажите, пожалуйста, на этом сайте есть возможность заниматься бесплатно (когда закончатся бесплатные пробные 10 дней), как на Учи.ру? И еще вопрос: зарегистрировались в начале ноября на Сетевичок, пришло письмо, что регистрация на рассмотрении, а подтверждения до сих пор нет. Так и не поучаствовали в квесте. Может, мы что-то сделали не так, это бесплатный квест?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Хорошо, что используете разные сетевые возможности, я только рада, смотрите, как больше нравится ребенку! К сожалению, не знаю про бесплатную версию для matific, но, безусловно, это тоже интересный и качественный ресурс.
      Про Сетевичок. У меня также не пришло подтверждение, дня через два после регистрации зашла с тем логином и паролем под которыми регистрировалась, система впустила. Квест бесплатный, там, вроде бы до 15 ноября возможно участие.

      Удалить
    2. Актуализировала для себя информацию про matific, пишет, что
      Ваши ученики получают БЕСПЛАТНЫЙ доступ при использовании в школе.
      Для домашнего доступа, подпишите каждого ученика на Matific Premium (350 рублей в год).
      Просто купите необходимое количество учебных лицензий.
      Получается аналогично с платформой Учи.ру. Детей внесла и в эту систему тоже, если кому-то нужен доступ, пишите, вышлю логин и пароль.

      Удалить
    3. Спасибо. НАМ НУЖЕН, ))))))) А то дорого выходит, если регистрируешься как родитель, . (если не ошибаюсь, больше 1000 р.). Спасибо.

      Удалить
    4. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. Татьяна Сергеевна вышлите и нам пжл

    ОтветитьУдалить
  3. Вышлите и нам, пожалуйста. Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! К сожалению, не могу определить, кому выслать логин и пароль по аккаунту. Пусть ребенок подойдет ко мне в школе, я распечатаю.

      Удалить