четверг, 25 февраля 2016 г.

Когда жили динозавры?

Сегодня всем не терпелось, чтобы начался урок окружающего мира, ведь многие уже знали, что мы будем говорить о динозаврах! Не секрет, что это любимая тема многих ребятишек, ведь очень интересно узнавать о гигантских "ужасных ящерах", которые жили много миллионов лет назад.


С гордостью могу сказать, что этот урок провели сами первоклассники! Мы ответили на вопросы какие были динозавры, как они жили, и самое главное, как о них узнал человек.

Хочется отметить качество устных докладов. Речь учеников была четкой, ясной, продуманной, а самое главное, интересной! Мы слушали рассказы Златы, Сони, Степы, Данила М, Данила Т, и Влада. Что удивительно, почти все выступления были интерактивными, где-то мы бродили по лабиринту в поисках косточки, где-то рассматривали оригами модель и даже целую пластилиновую 3D композицию.

В конце урока, каждый ученик смог побыть палеонтологом (спасибо Екатерине Николаевне Ткачевой за игру!), мы собирали скелет динозавра и отгадывали, какому из названных на уроке динозавров он может принадлежать. Важно было назвать как можно больше признаков! Планировалось наградить самого внимательного мини-динозавриком, но все были настолько активны и внимательны, что приз решено было оставить у хозяина))

А в конце, за дружную работу все ребята получили на память 3D раскраску. Динозаврика на ней нужно раскрасить, а потом можно принести его в школу, с помощью моего телефона мы его оживим, а можно скачать себе на телефон бесплатное приложение "Devar kids" и оживить его дома самостоятельно)




фото с сайта "Devar kids" 








Комментариев нет :

Отправить комментарий