воскресенье, 10 апреля 2016 г.

9 апреля. Городской тур НПК "Мы и мир больших проблем"

В субботу состоялась научно-практическая конференции "Мы и мир больших проблем".
Данил Т. был среди ребят, защищавших честь нашей школы. Более шестидесяти работ было представлено в различных направлениях! Было очень волнительно!
Данил выступал в секции по социокультурному направлению, представлял игру "Семь футов под килем".
У нас II место - хорошее начало!



Мне не удалось побывать на защите Данила, так как я оценивала работы других ребят в секции "Техническое творчество", Данил был с мамой. Екатерина Николаевна рассказала о  выступлении, о вопросах, которые задавали члены жюри, Данил справился со всем на отлично, не расстерялся!
Подобные мероприятия очень важны в становлении ребенка, они закаляют характер, дают возможность посмотреться в "зеркало", обменяться опытом, идеями. Это своеобразная "сверка часов", как для учителя, так и для ученика. На одном ли языке я говорю с другими, есть ли у меня единомышленники?..
Я еще раз поздравляю Данила и его маму! Благодарю за терпение и выдержку! Желаю дальнейших открытий!
P.S. Обращение ко всем моим ученикам. Тему для будущих индивидуальных проектов можно уже начинать обдумывать:) Впереди лето, и возможно, именно в этот период совершится какое-то открытие, над которым захочется подумать и поработать. Успехов!





4 комментария :

  1. Спасибо Вам, Татьяна Сергеевна, что поверили в наши силы, в нужный момент смогли переубедить, что Данил справится с этой нелегкой задачей. Спасибо за Ваши рекомендации. Выполнив их, наша работа достойно смотрелась на городской конференции. А самое главное, спасибо за моральную поддержку - для ребенка это очень важно, а для его родителя еще важнее))))) Все знания, умения и опыт, который Вы нам дали в 1 классе, обязательно будем применять и совершенствовать в старших классах (жалко только, что уже не под Вашим руководством((((( )...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне очень жаль расставаться с вами!!! Учитель не только учит, он еще и учится у своих учеников и родителей, спасибо за позитивное общение!)

      Удалить
  2. Семья Ткачёвых Вы супер всегда восхищаюсь Вашими успехами))) Успехов Вам больших в будущим )

    ОтветитьУдалить