понедельник, 15 августа 2016 г.

Лето!

Здравствуйте, дорогие дети, родители и друзья блога!

Последний летний месяц пролетает перед глазами быстро-быстро)) Вы уже успели насладиться солнцем, небом, воздухом, цветами?.. Как же прекрасно лето! Не сомневаюсь, что у каждого оно было особенным и каждому будет о чем рассказать!

Хочу и я поделиться тем, каким это лето было у меня.

В этом году мне удалось отдохнуть на море в городе Анапа, счастье длилось целых 20 дней! 
Море было разным, то спокойным и ласковым, то бушующим и непокорным. Старалась плавать с утра и вечером, так как днем солнце прогревало воздух до 40 градусов и выше. Мои старания) оправдались и вознаградились, во-первых, я почти не сгорела, а во-вторых, однажды утром мне улыбнулась удача увидеть рядом с собой дельфина! Самого настоящего! Он гнался за рыбой, и в отсутствии людей (6 утра), припустил прямо к берегу! Мне даже показалось, что он задел меня хвостом! Вот такое чудо, иначе не назовешь!
А это другое чудо природы! Отгадаете, что за птица вылепила себе гнездышко под крышей?

А с этим щенком мы очень-очень сдружились! Очень ласковая и добрая девочка Мини!
Лето - пора пышного изобилия цветов. В конце 1 класса у нас был проект "Цветники: форма, размер, цвет. Узоры и орнаменты", который защитил +Даниил Т. в виде познавательной игры "Лампа вопросов".
В ваших летних впечатлениях наверняка есть фотографии, которые можно будет разместить в презентации, очень интересно было бы увидеть, особенно в сравнении с рисунками!
Вот, что получилось у меня.
   
                               Клумба в парке г. Анапа
От эскиза (наброска) к схеме (чертежу) клумбы. При создании схемы не обойтись без циркуля. Ребята, какие из геометрических фигур вы видите на схеме?

А такими цветами мне посчастливилось полюбоваться на даче у знакомых. Представляю, сколько труда и заботы нужно вложить, чтобы вырастить такой цветник!
Узнали, что за красавцы?



С недавних пор, мой самый любимый отдых - активный. Зарядка, бег, велосипед - необходимые составляющие моего дня. 
Спортивная форма помогает справляться со стрессами и неприятностями, позволяет сохранять хорошее настроение при любой погоде!)
Очень хорошо, что в нашем городе это понимают и занимаются развитием спортивного направления. Весной, мы, как и все школьники, сдавали нормы ГТО, очень горжусь собой, так как сдала все дисциплины (стрельба, прыжки, отжимание, наклон) на золото.
А 13 августа мы отмечали День физкультурника, участвуя в велопрогулке "Крутящий момент". Трасса была проложена по лесным тропинкам, были большие спуски и подъемы. Настроение после велопрогулки было настолько позитивное, что сразу захотелось сесть и написать этот пост для вас. Буду ждать и ваших рассказов о лете, дорогие ребята!

7 комментариев :

  1. Татьяна Сергеевна, такой теплый отзыв в душе оставил ваш пост! И про море, и про спорт! А про цветники я вспомнила, какие видела оригинальные,например в виде букета невесты, оставленный на газоне около Загса. Но к сожалению не сфоткала.

    ОтветитьУдалить
  2. А гнездо это наверное ласточкино

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Активный отдых - самый лучший! А вот с клумбами здорово с ребятами будет создать проект по математике, отличная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, здравствуйте! Приятно видеть Вас в гостях! Идея проекта мне тоже очень понравилась!
      Вроде бы простая фотография, а как важно, что при этом ребенок замечает красоту окружающего мира, начинает ценить труд других людей, вложенный в создание клумбы. А эскиз и схема формируют пространственные представления и геометрическую зоркость.

      Удалить
  4. Наталья Леонидовна, спасибо за отклик! Возможно, еще удастся запечатлеть какую-нибудь цветочную красоту, благо погода на Урале нас радует)
    Гнездо ласточкино!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна Сергеевна, спасибо за такой жизнерадостный, позитивный и "спортивный" пост, который мне навеял воспоминания о г.Анапа. Когда-то работала там в пионерлагере воспитателем))). Эх...юность, море, солнце и ответственность за 25 детей-малышей))) А часть поста про спорт и нормы ГТО - это стимул для меня заняться тоже спортом. С понедельника начну тоже бегать на стадионе)))
    Постараемся тоже написать пост о нашем летнем отдыхе на "необитаемом острове"...))) еще раз спасибо Вам за позитив, который Вы излучаете)))) С уважением, Е.Н.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Николаевна, будем ждать! Заинтриговали про "необитаемый остров")))

      Удалить