четверг, 27 октября 2016 г.

Расписание на 28 октября

1. Русский
2. Литературное чтение
3. Математика

С субботы начинаются каникулы, посмотрите вклейку в дневнике.
Задание на каникулы. Написано много, но по сути работы на 10-20 минут ежедневных занятий.
1. Работа в печатных тетрадях. Работаем на тех листах, которые пропущены, особенно те, кто болел и не смог выполнять задания. В печатной тетради по русскому языку должны быть выполнены все задания до с. 32, по математике до с. 35.
2. Дополнительно (по желанию). Работаем с карточками на сайте Учи.ру, работаем со страничками для любознательных в учебнике по математике. Пишем под диктовку словарные слова из первой части учебника по русскому языку.
3. Читаем обязательно книгу для внеклассного чтения. Не заменяем чтение мультфильмами, сначала книга и только потом мультфильм, снятый по произведению. Также можно читать книги "Зеленые страницы" и "Великан на поляне"
3. Уже можно начинать подготовку к проектам.
По литературному чтению проект "Детский журнал" (с. 52-53 в печатной тетради план проекта). Результатом проекта будет общая газета с занимательными заданиями, рассказами, рисунками из детских журналов. На каникулах можно полистать детские журналы, отобрать материал, который будет предназначен для газеты. Журналы можно взять в поселковой библиотеке или воспользоваться электронными версиями, в нашем блоге есть ссылка на журнал "Филиппок".
По математике проект "Узоры и орнаменты на посуде", с. 48-49 в учебнике. Результатом проекта будут фотографии и рисунки посуды с узорами и орнаментом в общей презентации. Нужно заполнить хотя бы один слайд или несколько, если захочется.

Комментариев нет :

Отправить комментарий