пятница, 2 декабря 2016 г.

Работа с электронным дневником. Портфолио

Уважаемые родители!
Завершился первый триместр, оценки за триместр, также как и текущие, представлены в электронном  дневнике. Во вторник выставим в обычный дневник.
Кроме оценок, мы работаем с портфолио. В нем отображаются достижения ребенка по разным категориям/
-успеваемость/ выведен средний балл по предметам
-олимпиады/имеются в виду олимпиады по предметам школьного, муниципального, всероссийского уровня
-конкурсы/отображаются конкурсы разных уровней
-участие в исследовательских работах
-дополнительное образование вне ОО/прошу помочь с заполнением этого раздела. Если ребенок участвовал в защите какой-либо работы по дополнительному образованию, то пришлите эти сведения мне на электронную почту. Результатом может быть диплом или грамота за 1,2,3 место или участие. Документ, подтверждающий участие также нужно будет приложить. Результаты берем только за этот учебный год
-спортивные достижения/сюда относятся достижения в спорте, когда ребенок выдвигается на участие от школы на школьный уровень, муниципальный, областной и пр. По этим данным заполнила раздел, но у меня нет грамот, которые ребята получили в Кроссе Нации и сертификатов об участии в плавании. Их тоже нужно сфотографировать или отсканировать и прислать по почте или вотсап.
-прочие олимпиады/сюда входят все наши дистанционные олимпиады от Учи.ру. Кстати, начался основной тур Олимпиады+ 

-мероприятия в ОО/в этой вкладке отображается степень вклада сил, творческих идей и пр. в общешкольные мероприятия
- спорт вне ОО/если ребенок занимается в спортивной секции и имеет награды или документы об участии в каких-либо мероприятиях, о них также нужно сообщить и приложить документ
ЧТО ПОЛУЧАЕМ В ИТОГЕ?
Если мы добросовестно  будем заполнять этот раздел, то в конце года не нужно будет тратить много времени на составление отчета об итогах года/внеурочной деятельности.
Активность ребенка будет визуализирована в таблицах и диаграммах.
Считаю, что систематизация достижений урочной и внеурочной деятельности  дает дополнительный стимул к работе, формирует ответственность за результат.

Комментариев нет :

Отправить комментарий