понедельник, 7 сентября 2015 г.

Уроки 8 сентября. Внимание - мы идем в поход!


1. Обучение грамоте. Побеседовать с ребенком об инструментах, например, какими инструментами вы пользуетесь на работе.

2. Письмо. С. 10 в прописи – обвести элементы и контур рисунков, прописать нижнюю строчку. Устно составить предложение по схеме к рисунку (Предложение должно состоять из четырех слов. Обратить внимание, как отмечается на схеме начало предложения (выступом), это означает, что предложение пишется с заглавной буквы. Последнее слово в предложении – имя).

3. Окружающий мир. Из картона сделать знаки-оценки своих достижений – смайлики (зеленый, желтый и красный), диаметр – 10 см. Образец в учебнике.

4. Музыка.

ВНИМАНИЕ! Если будет тепло и не будет дождя! В 11.00 окончание занятий (у нас еще будет 4-м уроком музыка), а в 11.15 мы идем в поход. Одеваем детей сразу по-походному, не в школьную форму, но сменная обувь должна быть. Походные сумки или рюкзачки принесите к 10.30-11.00 детям. Позвоните или отпишитесь, кто из родителей пойдет с нами. Если будет дождь и будет холодно - в 11.00 вы забираете детей домой.
С собой ребенку: на ноги удобная обувь, лучше резиновые сапоги с теплым носком, куртка, которую не жалко замарать, железная или пластмассовая кружка, бутерброды с сыром, вареные яйца, печенье и прочее для пикника. Если кладете фрукты или овощи – они должны быть помыты. Помним основное правило туриста – всё, что приносится в поход – делится между всеми.

Те родители, которые пойдут с нами, большая просьба взять термос с теплым чаем на всех, старые покрывала для бревен.

По времени поход займет примерно 2 - 2.5 часа.

Комментариев нет :

Отправить комментарий