суббота, 19 сентября 2020 г.

Юбилею Сергея Александровича Есенина посвящается...

 Здравствуйте, дорогие читатели блога!

Сегодня обнаружила досадную неприятность, хотела оградить читателей от неадекватных комментаторов, а получилось так, что комментарии заблокировала совсем(((

Но жизнь продолжается, тем более, что мы с ребятами записали для вас чтение стихотворений Сергея Александровича Есенина. В этом году исполняется 125 лет со дня рождения великого поэта! У нас в школе проходят различные мероприятия, посвященные этой дате. 

Нашу съёмку мы решили провести в Историческом музее школы, где собраны экспонаты быта русской деревни ХIХ века. Сергея Есенина называют певцом Руси и русской деревни, мы хотели поделиться с вами атмосферой волшебства, которую ощущаешь, зайдя в школьный музей, ведь экспонаты настоящие, с вековой историей!

Будем очень рады всем вашим комментариям! Поддержите нас! Хотим видеть и комментарии родителей))), вы наши верные помощники и соратники, некоторые ролики записывались дома с помощью родителей, в них есть своя изюминка, у кого-то это яркий костюм, у кого-то интересный музыкальный фон! Но самое главное, конечно, сами стихотворения, их напевные строки западают в самое сердце! 

А Доброе слово каждому приятно!







9 комментариев :

  1. Посмотрела видео всех детей. Они прекрасны! Все хорошо подготовились, уверенно и эмоционально сумели передать слова автора! Я горжусь и восхищаюсь нашими второклассниками👏👏👏. Как сложно будет работать жюри, ведь первого места заслуживает каждый 🏆

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Викторовна, за обратную связь. Радует, что ребята очень хотят участвовать в конкурсах чтецов! Виден рост каждого ребенка!

      Удалить
  2. Ребята, вы - большие молодцы! Удачи вам и победы в конкурсе!!! Татьяна Сергеевна, спасибо и Вам за помощь нашим детям!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы, ребята! Очень душевно прочитали стихи. Каждый из вас заслуживает награды. Спасибо, Татьяна Сергеевна, за то, что настраиваете наших детей на участие в различных конкурсах. Это делает их увереннее и раскрепощеннее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с вами согласна, дети окрыляются! Я сама в школе любила участвовать в конкурсах чтецов, как показало время, это пригодилось мне в моей профессии) Умение владеть свои голосом - хорошее подспорье в будущем. А еще чтение стихотворений - хорошее упражнение в развитии эмоционального интеллекта, передать настроение стихотворения - большая душевная работа!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Сергеевна и ребята - "Кедровчата"!
    Мне очень понравилось, как Вы читали стихи!
    Теперь надо найти какой-нибудь подходящий детский литературный конкурс и отправить туда работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валерьевна! Конкурс нашли! Будем учавствовать в Областном онлайн-конкурсе «России стихотворная душа», посвященному 125-летию со дня рождения С.А. Есенина от Красноуфимского аграрного колледжа

      Удалить
    2. Желаю ребятам удачи!
      У меня уже появились два "любимчика".
      Сейчас ничего говорить не буду, но у ребят есть неплохие шансы!

      Удалить