среда, 21 октября 2015 г.

Единый урок "Безопасность в сети интернет" и конкурс цифровой грамотности

30 октября в нашей стране запланирован Единый урок "Безопасность в сети интернет", так как к этому времени мы будем на каникулах, я предлагаю вам самостоятельно посмотреть мультфильм телеканала "Карусель" - находится он на страничке нашего блога"Безопасность в сети". А на классном часе, когда будем говорить о безопасности во время каникул, мы обсудим и этот мультфильм.
Кроме того, прошу всех зарегистрироваться на сайте "Сетевичок"  и поучаствовать в интересной познавательной игре по формированию цифровой грамотности.


Квест «Сетевичок» поддержан Министерством образования и науки РФ, Советом Федерации, ФА «Россотрудничество», Министерством просвещения Приднестровской Молдавской Республики и Министерством образования и науки Кыргызской Республики и 64 субъектами России. Квест проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Квест проводится онлайн, что позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, места, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.

По результатам Квеста «Сетевичок» будет составлен Индекс цифровой грамотности молодежи каждого субъекта Федерации.

Квест «Сетевичок» проводится с 1 октября по 15 ноября. Итоги квеста будут опубликованы 5 декабря 2015 года.

Победителем будет объявлены участники квеста, набравшие наибольшее количество баллов в ходе квеста, в своем регионе, стране. Победители получат ценные призы и именные дипломы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий