понедельник, 12 октября 2015 г.

Внимание! 13 октября уходим на один день на дистанционное обучение

Уважаемые родители!
Завтра будут ремонтировать теплоснабжение, поэтому учиться очно мы не будем, то есть в школу завтра не приходим (только завтра!). Работаем дома самостоятельно.

Уроки на 13 октября. Уроки даю с учетом сегодняшнего домашнего задания

1. Обучение грамоте. Слушаем аудиосказки по произведениям А.С. Пушкина, либо читать может родитель, если есть время. Желательно прослушать 1-2 сказки.
Учим отрывок на с. 52 в азбуке.
Тем детям, которые пока только учатся читать, нужно  поработать со слоговой таблицей. Сегодня некоторые ребята читали слоги с трудом. Нужно нарабатывать практику.

2. Письмо С. 22 в прописи. В обычной тетради пишем под диктовку (без предъявления письменного образца): кот, ток, ноты, кисти, осины.

3. Окружающий мир. Смотрим урок "Лиственные и хвойные деревья"
Задания в рабочей тетради:
с. 19, з 1,с. 20, з. 3
с. 21 з. 4. Мастерим из шишек фигурку, фотографируем и отправляем по почте до вечера среды.
К своей поделке, если это возможно, подберите загадку, выучите ее.  Ребенок выходит к доске, сначала загадывает загадку, после того, как дети отгадывают, на экране появляется фото-отгадка.

Упражнение "С какого дерева лист?"(картинки увеличиваются, при нажатии на них)

2 комментария :

  1. это вся школа не идёт завтра или только малыши?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не учится вся школа. Задания для самостоятельной работы на завтра по классам находятся на сайте школы - https://sites.google.com/site/bmkousosh23/novosti/vnimanie13oktabra-dendistancionnogoobucenia и в блогах учителей.

      Удалить