воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Уроки на 1 декабря

1. Обучение грамоте. Те, кто учится читать: с. 5 - 6 слоги и слова, выделенные жирным шрифтом. Читающие: с. 5-6 тексты. Все: выучить правило на с. 5.
2. Письмо. С. 28 дописать
3. Физкультура. Футболка, шорты, кеды.
4. Музыка
5. Окружающий мир. С. 36 в печатной тетради - описание проекта "Моя семья" (фоторассказ о жизни семьи).
Далее подробности. Не пугайтесь много текста, стараюсь подробно для вас все описать, чтобы не возникало затруднений. По сути смысл проекта фотография и подпись к ней. Чтобы это все не распечатывать и объединить в общий альбом и чтобы дети смогли познакомиться с традициями и событиями других семей - делаем это в общей презентации.
Цель проекта:
формирование уважительного отношения к своей семье;
воспитание чувства гордости за свою семью.
Планируемые результаты: дети научатся рассказывать об интересных событиях в жизни своей семьи: оценивать значение семьи для человека и общества.

Работаем с общей презентацией - ссылка. Отправила всем доступ. Если презентация не открывается, нажмите кнопку "Разрешить доступ". Презентация для просмотра будет доступна только нашему классу.
Как работать с презентацией.
1. В презентации созданы слайды-шаблоны, их изменять нежелательно, чтобы не возникало затруднений даны подсказки, куда вставить фото, а куда подпись.
Выбираем свободные слайды и работаем с ними.
Как вставить фото.
Нажимаем на прямоугольник с надписью фото - выбираем в меню вкладку "Вставка" - выбираем изображение - "выберите изображение для загрузки" - выбираем на компьютере фотографию для загрузки.
Как подписать фото.
Нажимаем на прямоугольник, где написано "ПОДПИСЬ". Стираем слово "ПОДПИСЬ" и пишем своё.
2. На каждого ребенка сделала по два слайда, то есть всего четыре фотографии и подписи.
Что будет на фотографиях, решать вам. Либо это будет фото каждого члена семьи и его характеристика, данная ребенком. Либо это будут какие-то общие фото, на которых будет изображена семья, проводящая время вместе. Может быть будет и то, и другое.
Если двух слайдов будет мало, напишите мне, я сделаю еще.

А здесь можно почитать интересный пост от Татьяны Пироженко с описанием проекта.

Работу над презентацией завершаем к вечеру среды. В четверг - защита проекта (защитное слово - связный текст из 5 - 6 предложений).

Комментариев нет :

Отправить комментарий